Жизнь коллектива > Работа с молодежью > Новости

Вместе со всей планетой!RSS

Вместе со всей планетой!
30 октября 2017 — 13:06

14-22 октября г.Сочи принимал многочисленных гостей – более 25 тысяч участников из 188 стран мира собрались на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Республику Беларусь на фестивале представляла делегация из 300 молодых лидеров со всех регионов страны, в том числе и специалист по работе с молодежью профкома ОАО «Гродножилстрой» Ривоненко Ольга.

На фестивальной площадке собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры, лидеры молодежных организаций, политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления и т.д.

В течение всего фестиваля участников ждали насыщенные дискуссионная, культурная и спортивная программы, мощная научно-образовательная часть, спикерами которой стали президент РФ Владимир Путин, мотивационный оратор Ник Вуйчич, генеральный директор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, политический деятель Владимир Жириновский, писатель Фредерик Бегбекдер, генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму и многие другие видные общественные и культурные деятели. В рамках фестиваля прошло 818 образовательных мероприятий с участием 1325 спикеров. Ежедневно лекции и дискуссии посещали от 8 до 11 тысяч участников.

Все мероприятия фестиваля проходили на территории Олимпийского парка. Одновременно проходили мероприятия на многочисленных площадках, и главной проблемой участников стал вопрос - что же выбрать для себя? Какое мероприятие посетить?

На протяжении недели работала выставка "Youth Expo", на которой был представлен и стенд Республики Беларусь. Белорусы постарались представить все, чем может гордиться наша страна: от национальных традиций до достижений в спорте, туризме и промышленности. Были презентованы самые яркие молодежные движения страны - пионерское, студотрядовское, волонтерское. 

Богатой была и культурная часть фестиваля. Самым ярким событием для большинства участников стала церемония открытия фестиваля. "Энергия и талант молодости обладают поразительной силой. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше", - с такими словами обратился к участникам фестиваля на открытии Владимир Путин. Перед участниками выступили Дмитрий Билан, Полина Гагарина, Нюша, Ксения Алферова, Егор Бероев и другие звезды российской эстрады и кино. Хедлайнером церемонии открытия стала американская поп-рок группа "One Republik".

 «Для меня большая честь – представлять интересы профсоюзного движения Гродненщины на таком знаменательном и грандиозном мероприятии. Новый опыт и знания, новые идеи и проекты, новые знакомства, непередаваемые эмоции, а главное стимул действовать, ставить перед собой цели и достигать их – вот то, что дал мне фестиваль» (Ривоненко Ольга)

DSC_0218
DSC_0424
DSC_0433
DSC_0436
DSC_0461
DSC_0675
DSC_0682
IMG-61ade2a8011c430b856f8e5e85b9e249-V
Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.