Жизнь коллектива > Работа с молодежью > Новости

Школа лидера или Как стать хорошим ораторомRSS

Школа лидера или Как стать хорошим оратором
18 марта 2019 — 16:09

15 марта на базе отдыха "Дом рыбака" состоялся очередной тренинг для активной молодежи предприятия в рамках программы "Школа молодого лидера ОАО "Гродножилстрой". Тема тренинга - "Искусство коммуникации. Ораторское мастерство. Дебаты как метод развития коммуникативных навыков". 

25 молодых людей собрались вместе, чтобы познакомиться, пообщаться с коллегами и единомышленниками, а также весело и с пользой провести мартовский пятничный вечер. Тема тренинга актуальна и важна для каждого человека. Ведь речь – это важный инструмент современного успешного человека. Любой работодатель хочет нанимать сотрудников с максимальным количеством полезных функций. Умение выступать, делать презентации, доклады – весьма полезная функция, не так ли?

В любом обучении есть два основных элемента: теория и практика. Без теории обучаться можно, но сложно. Без практики обучаться еще сложнее. Попеременно получая знания и закрепляя их на практике, мы учимся любым навыкам. Ораторское искусство не простой навык. Он требует практических упражнений, связанных с выступлениями перед другими людьми. И после теоретического блока, в котором были рассмотрены 7 основных ошибок ораторов, возможность попробовать выступить перед публикой и отстоять свою позицию была у всех желающих во время проведенных дебатов. С поставленной задачей контролировать свою речь с учетом обозначенных ошибок все справились на отлично! А главное - это полученный заряд позитивных эмоций и желание учиться дальше и не останавливаться на достигнутом! 

DSC_8195
DSC_8200
DSC_8204
DSC_8212
DSC_8218
DSC_8221
DSC_8262
DSC_8259
Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.