Жизнь коллектива > Спорт и туризм > Новости спортивной жизни

XIII Туристический слет ОАО "Гродножилстрой" 2022RSS

XIII Туристический слет ОАО "Гродножилстрой" 2022
24 июля 2022 — 11:16

22-24 июля 2022 года на базе отдыха "Дом рыбака" в д. Коробчицы состоялся XIII туристический слет ОАО "Гродножилстрой". 

В туристическом слете приняло участие 11 команд от подразделений предприятия.

Туристический слет – это возможность, когда можно отдохнуть от шума городских улиц, прочувствовать красоту родной природы, продемонстрировать свои спортивные способности и возможности.

Каждой команде предстояло 3 дня и две ночи провести в природных условиях среди живописных пейзажей, а также проявить свои спортивные, творческие способности и командный дух.

Установка палаток, оборудование пищеблока, безопасного места для костра, оформление территории – эти организационные вопросы полностью легли на плечи участников турслета.

Все команды без исключения проявили креативность, творчество, мастерство при выполнении конкурсных заданий. Представители команд, показали не только высокие спортивные достижения, но и продемонстрировали ряд других своих талантов.

Программа была насыщенной и разнообразной. Соревнуясь в силе и ловкости, демонстрируя навыки обустройства туристического быта, участники соревновались в спортивном ориентировании, технике водного туризма, технике велосипедного туризма, технике пешеходного туризма, игре "Туристический футбол", состязались в перетягивании каната и представляли свою команду в творческом конкурсе на лучшее представление туристического лагеря "Место встречи изменить нельзя".

Сорок пять присутствующих на турслете детей в возрасте от 5 до 12 лет также получили возможность получить немного соревновательного адреналина, приняли участие в конкурсе "Юный турист" и получили свои заслуженные награды.

Кубки, медали и дипломы на торжественном мероприятии, посвященном закрытию турслета, вручал победителям Генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Олег Иванович Ушкевич.

По итогам соревнований места на пьедестале почета заняли:

1 место - команда Проектного управления + отдел компьютеризации

2 место - команда Участка монолитного строительства

3 место - команда ПТО + участок № 1

Поздравляем победителей!

За стремление к победе всем командам были вручены ценные подарки от администрации и первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой».

Проведение таких мероприятий – это не только спортивно-туристические состязания и возможность приобрести необходимые туристические навыки. Это еще и неповторимые ночи у костра, песни под гитару, разговоры, мечты и планы на будущее.

Эти три дня подарили всем нам незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости.  Казалось бы, жизнь в походных условиях вне благ цивилизации должна утомить. Но участники слета, испытавшие радость от общения с природой, со своими коллегами, «зажигавшие» под звездами на дискотеке, уже начинают мечтать о следующем туристическом слете. 

 

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.