Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

Приглашаем на интеллектуальный турнирRSS

Приглашаем на интеллектуальный турнир
19 ноября 2018 — 15:12

Приглашаем команды отделов, цехов, бригад, участков и других подразделений предприятия принять участие в новогоднем интеллектуальном турнире за звание "Самого умного подразделения ОАО "Гродножилстрой", который состоится 14 декабря в актовом зале предприятия. Начало турнира - в 17.30.

Турнир посвящен наступающему празднику - Новому году - и состоит из 5 туров. В каждом туре команды должны ответить на поставленные вопросы. За правильные ответы начисляются баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем турнира.  

Состав команды - 4-5 человек. Пол и возраст значения не имеют!

Заявки на участие в турнире принимаются в профкоме до 10 декабря.

Справки по телефонам: 738-307, 8 (033) 601-54-94

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении новогоднего интеллектуального турнира

 

Организаторы мероприятия: первичная профсоюзная организация ОАО «Гродножилстрой», молодежный клуб «Фрегат», ПО ОО «БРСМ».

Дата проведения: 14 декабря 2018 года

Задачи:

- повышение кругозора, культурного и интеллектуального уровня работников предприятия;

- популяризация интеллектуальных игр;

- формирование активной жизненной позиции членов профсоюза, в том числе молодежи;

- организация досуга и отдыха работников предприятия.

Участники мероприятия: В игре принимают участие команды в составе 4-5 человек. Возраст и пол участников значения не имеют. Количество команд от каждого подразделения – не ограничено.

Заявки на участие в игре подаются в оргкомитет не позднее 10 декабря 2018 года по тел.738-307, 8 (033) 601-54-94.

Условия проведения и подведение итогов:

Игра состоит из 5 туров: 

1 тур «Медиаазбука» включает в себя различные картинки на каждую букву русского алфавита. Участникам надо понять, что изображено на картинке, и ответ записать в бланк. Правильный ответ оценивается в 0.25 балла.

2 и 4 туры «Новогодние». Вопросы посвящены наступающему празднику – Новому году. Во втором туре 12 вопросов, в каждом вопросе имеется три варианта ответа. Задача – выбрать правильный вариант. В  четвертом туре командам необходимо сопоставить два столбца между собой и найти пару каждому понятию из списка. 1 балл за каждый правильный ответ.

3 тур «Музыкальный» включает в себя 8 вопросов. Все они «музыкальные», т.е. основаны на определенных музыкальных композициях. Эти композициии звучат во время вопроса. 1 балл за каждый правильный ответ.

5 тур «Блиц» включает в себя 10 вопросов на самые разнообразные тематики. Слева от графы «Ответ» в бланках есть пустое «окно», в котором команда может поставить галочку, если уверена в своем ответе. Начисление баллов происходит следующим образом:

- если ответ правильный и галочка стоит – плюс 2 балла

- если ответ правильный, но галочка не стоит – плюс 1 балл

- если ответ неправильный и галочка стоит – минус 2 балла

- если ответ неправильный, но галочка не стоит – 0 баллов.

Все вопросы зачитываются и дублируются текстом/изображением на экране. Ответы на вопросы каждого тура записываются участниками на подготовленные и выданные заранее бланки.

На ответ на каждый вопрос 1-го тура дается 10 секунд, 2 тур – 20 секунд, 3-5 туры - 1 минута. После зачитывания всех вопросов тура дается одна минута на обдумывание и окончательную запись всех ответов в бланк. По истечении этой минуты бланк с ответами должен быть поднят вверх над столом. 

После каждого тура оглашаются правильные ответы. Таблица с результатами игры демонстрируется после 3-го и 5-го туров.

Победитель определяется максимальным количеством очков, набранных за все 5 туров. В случае, если после 5 тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой таблице оказывается команда, которая набрала большее количество очков во втором туре. Если и во втором туре у команд одинаковое количество баллов, учитываются результаты четвертого тура.

Во время игры пользование мобильными телефонами, планшетами и прочими средствами связи или какой-либо справочной литературой (книгами, таблицами, записками и т.д.) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Команда, игроки которой будут замечены с "запрещенными предметами" в руках непосредственно во время тура, будет наказана снятием 5 баллов без выяснения причин.

Участники команды, покинувшие игровую зону во время игры, вновь допускаются к участию только в перерывах между турами.

Организаторы турнира формируют жюри, члены которого проводят подсчет правильных ответов и объявляют результат. Апелляции к вопросам принимаются сразу после игры (или в перерыве) до окончания игры и объявления окончательных результатов.

Программа мероприятия:

17.00-17.30 – сбор и регистрация команд-участников в актовом зале ОАО «Гродножилстрой»

17.30 – открытие мероприятия

17.40-18.10 – выполнение игровых заданий (1, 2 и 3 туры)

18.10-18.30 – кофе-пауза

18.30-19.00 – выполнение игровых заданий (4 и 5 туры)

19.00-19.15 – подведение итогов, подсчет набранных баллов

Награждение:

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами и ценными призами на торжественном мероприятии, посвященном наступлению Нового 2019 года, которое состоится 29 декабря 2018 года в актовом зале ОАО «Гродножилстрой».

Расходы по приобретению призов для награждения победителей интеллектуального турнира несет профсоюзный комитет ОАО «Гродножилстрой».

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.