Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

Новый праздник, у которого есть будущее – День отцаRSS

Новый праздник, у которого есть будущее – День отца
21 октября 2022 — 17:30

 

21 октября жители нашей страны впервые отметили самый молодой праздник – День отца.

Указ № 198 президента Республики Беларусь о праздновании даты подписан 9 июня 2022 года.

Практически каждый белорус знает о празднике «День матери», который отмечают 14 октября, но у отцов подобной официальной даты не было.

Справедливость восторжествовала: отныне «День отца» будут праздновать 21 октября. Замечательно, теперь появилась возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю.

И тут профсоюз задумался. Что же подарить в этот день папам? Что согреет их мужские сердца и души?

Первичная профсоюзная организация ОАО «Гродножилстрой» приняла решение, что лучший подарок родителям – это время, проведенное вместе со своими детками и организовала для родителей и детей в актовом зале ОАО Гродножилстрой дискотеку с развлекательной программой. Ребятишки танцевали вместе с отцами и мамами, веселились, выполняли совместные задания клоунов, получали в подарок воздушные шары.

После дискотеки на большом экране в актовом зале был организован семейный просмотр фильма «Школа магических зверей».

В завершении председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» Иван Иванович Гайко обратился к гостям со словами:

«Сегодняшний наш праздник мы посвятили самым сильным, самым смелым, самым красивым и самым любимым – вашим папам! Выражаем вам особую благодарность и признательность за то, что вы, несмотря на свою занятость и многочасовую работу, выкроили время и посетили наше мероприятие со своими детками, а многие и с супругами. Быть отцом – это особая обязанность. Отец – это друг, помощник и наставник.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов, оптимизма и всегда хорошего настроения. Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом».

На выходе каждый маленький участник мероприятия получил вкусный сладкий сувенир от профсоюза.

Веселые, счастливые слегка уставшие от насыщенной программы ребята, а также их родители возвращались домой.

 

 

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.