Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

Новоселам вручили ключи!RSS

Новоселам вручили ключи!
22 сентября 2017 — 14:39

Руководство города во главе с председателем горисполкома Мечиславом Гоем 21 сентября начало так называемый марафон открытий различных объектов в Гродно, приуроченный к 889-летию города. Открыли шестиполосную магистраль, соединившую с городом микрорайон Ольшанка. Там же открыли новую заправку и амбулаторию для взрослых. А в микрорайоне “Колбасино” торжественно открыли 64-квартирный жилой дом серии КПД - первый в республике  жилищно-строительный потребительский кооператив, построенный за деньги очередников без привлечения льготных кредитов.

На торжественной сдаче жилого дома председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой вручил строителям Почетную грамоту городского исполнительного комитета, а руководству «Гродножилстроя» - подарки в виде наборов строительного инструмента. Поздравляя новоселов, мэр города подчеркнул, что такая практика в областном центре будет продолжена, поскольку желание построить жилье высказали многие предприятия и организации города, создаются новые ЖСПК. 

Ещё пять домов запланировано в Ольшанке (два уже строятся: один — для работников «Гродно Азот», второй — для тех, кто стоит в городской очереди), на Пролетарской улице, в микрорайонах Фолюш и Девятовка. Всего в городе построят девять домов за средства очередников без привлечения льготного кредита, рассказал мэр города Мечислав Гой.

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.