Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

Норвежские фьорды на майские праздникиRSS

Норвежские фьорды на майские праздники
23 января 2020 — 11:50

Профсоюзный комитет приглашает в поездку по маршруту: Рига - Стокгольм - круиз Флом - Гудванген на Нэрей-Фьорде - Осло - Юрмала (без ночным переездов)  25-30 апреля!

Программа поездки:

1 день:

Сбор группы ориентировочно в 05.00. Транзит по территории РБ, Литвы, Латвии. Прибытие в Ригу. Обзорная экскурсия по Риге

Во время пешеходной экскурсии по Старой Риге, продолжительность которой около двух часов, вы узнаете о чем рассказывают дома и улицы старого города, познакомитесь со многими архитектурными памятниками средневековья (дома "Три брата", церковь Св. Петра, Пороховая башня, церковь Св.Якова, Домский собор и многое другое). Рассказ экскурсовода будет напоминать вам интересную сказку.

Свободное время в городе (определит руководитель группы). Обед (для желающих за дополнительную плату).

Регистрация на паром в 16.30. Отправление в 17.30. Осмотр корабля, фото с друзьями – на память о чудесном приключении.  Ужин за дополнительную плату*. С 20:00 захватывающая развлекательная программа: все вместе участвуйте в играх и выигрывайте прекрасные призы, пойте караоке, танцуйте под живую музыку или на дискотеке и наслаждайтесь грандиозной шоу-программой.

Ночлег на пароме.

2 день:

С 8.00 завтрак за доп. плату по желанию. Прибытие в Стокгольм в 10.00 по шведскому времени. Обзорная пешеходная экскурсия по Стокгольму.

Старый город (Гамла Стан, Gamla stan) - крупнейший и лучше всего сохранившийся в Европе средневековый центр города. Весь Старый город и примыкающий к нему остров Риддархольмен (Riddarholmen) - настоящий живой музей. Здесь находятся главный собор Стокгольма - Стурчюркан (Storkyrkan) и Музей Нобеля (Nobelmuseet). Самая масштабная достопримечательность в этой части города - Королевский дворец, один из крупнейших действующих дворцов в мире, с более чем 600 залами. Помимо представительских апартаментов, где король принимает всевозможные делегации, во Дворце открыты несколько интересных музеев, среди которых Оружейная палата (Livrustkammaren) c коллекцией королевских нарядов и оружия. Потрясающее зрелище - эта смена караула у Дворца – зачастую в ней участвует военный оркестр а иногда и конный батальон. Свободное время.  Переезд на ночлег на территории Норвегии.

3 день:

Завтрак. Экскурсия «Незабываемые фьорды» + прогулка на катере по фьорду 

Именно здесь располагаются великолепные водопады, роняющие тонны кристально чистой воды в реки и заливы. Именно здесь туристы могут наслаждаться красивым блеском ледников, расположенных на вершинах окрестных гор. Посетив эти великолепные места, Вы с головой окунетесь в мир преданий и легенд о сказочных троллях и древних викингах – отважных воинах и мореплавателях, некогда бывших грозой всего европейского континента. Земля льда, полярных сияний. Пожалуй, здесь рождаются исключительно викинги и валькирии, для которых все нипочем: холода, непроходимые леса, суровая северная природа. Но самая главная достопримечательность этой страны – конечно, Норвежские фьорды!

Год от года сюда приезжают туристы со всего мира! Ведь в Норвегии находятся знаменитые фьорды, которые внесены в список природного наследия ЮНЕСКО. Всю красоту и грандиозность норвежской природы в полной мере можно ощутить, путешествуя по воде.

И водная прогулка из живописного местечка Флом, притягательный город, который расположен на Аурландс-фьорде до деревушки Гудванген на Нэрёй – фьорде позволит насладится классическим видом Норвегии, высокими скалами с заснеженными макушками, прозрачной гладью чистейших вод.

Переезд в Осло. Вечерняя экскурсия по городу: Ратуша, Старинная крепость Акерхюс, Кафедральный собор, “Квадратурен”- квартал Кристина IV, Парламент, Дворец и проспект Карла Юхана “Витрина Норвегии”, Университет, Оперный театр.

Возвращение на ночлег в отель.

4 день:

Ранний завтрак. Отправление в Стокгольм (550 км).

В 15:30 посадка на паром Tallink Silja. Отправление в Ригу. С 20:00 захватывающая развлекательная программа: все вместе участвуйте в играх и выигрывайте прекрасные призы, пойте караоке, танцуйте под живую музыку или на дискотеке и наслаждайтесь грандиозной шоу-программой.
Ужин на пароме за дополнительную плату. Ночлег на пароме.

5 день:

Завтрак на пароме. Прибытие в Ригу. Свободное время (определит руководитель группы).

Предлагаем дополнительно посетить Юрмалу* (оплачивается дополнительно по желанию).
Переезд в Гродно. Прибытие в Гродно вечером.

В стоимость тура входит:

Проезд автобусом по маршруту: Гродно – Рига -  Стокгольм –Флом – Гундваген - Осло – Стокгольм – Рига – Гродно

- Билеты на паром Рига – Стокгольм – Рига  (размещение в 4-местных каютах категории С класса)

- Сопровождение по всему маршруту профессиональным руководителем группы

- Экскурсионное обслуживание с лицензированными русскоговорящими гидами: обзорная экскурсия по Стокгольму, Осло, Риге

- Поездка в регион Согне-Фьорда (г. Флом)

- билет на катер по двум рукавам Согне-фьорда (Флом – Гюндванген)

- Ночлег в отелях – 2 ночлега + 2 ночлега на пароме

- 2 завтрака в отелях

Дополнительно оплачивается:

- Страховка от 3 долл/чел

- Личные расходы                                           

- Питание на пароме: ужины и завтраки по желанию за дополнительную плату

- Музеи, общественный транспорт, замки и т.д.

- Городской налог на проживание – от 1 евро/чел при необходимости

- Завтраки на пароме: шведский стол, ресторан Buffet

Предварительная покупка: 10,5 евро/взрослый, 6,5 евро/дети 12-17 лет, 4,5 евро/дети 6-11 лет.

На судне: 11,5 евро/взрослый, 7 евро/дети 12-17 лет, 5 евро/дети 6-11 лет.

- Ужины на пароме: шведский стол + напитки, ресторан Buffet

Предварительная покупка: 34 евро/взрослый, 16 евро/дети 12-17 лет, 11 евро/дети 6-11 лет.

На судне: 36 евро/взрослый, 17 евро/дети 12-17 лет, 12 евро/дети 6-11 лет.

*Дети не старше 5 лет питаются на шведском столе бесплатно, если у сопровождающего их взрослого куплено питание на шведском столе.

**В стоимость завтрака включены напитки: вода, молоко, соки, чай, кофе. В стоимость ужина включены напитки: вода, молоко, соки, чай, кофе, прохладительные напитки, а также красное и белое вино и пиво.

***Стоимость питания может изменять паромной компанией без предварительного оповещения!

Стоимость тура: 265 евро + туристическая услуга 60 руб.

Для членов профсоюза ОАО "Гродножилстрой": 200 евро + туристическая услуга 60 руб.

Справки и запись по телефонам: 738-307, 589-28-46

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.