Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

На экскурсию с ПРОФСОЮЗОМRSS

На экскурсию с ПРОФСОЮЗОМ
01 апреля 2023 — 10:00
1 апреля 2023 года члены Первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» отправились из города Гродно на экскурсию в комплекс «Хатынь» и Курган Славы - это мемориалы, посвященные жертвам войны и Великой победе!
Территория Хатыни занимает большую площадь и спланирована в той же схеме, как и сожженная деревня. В центре комплекса скульптура Непокоренного человека. Трагичность выражена тем, что на руках Непокоренного человека, покоиться уже мертвый ребенок…
А ежеминутный траурный звон колоколов деревни напоминает нам о дорогой плате за войну.
Курган, также как и деревня Хатынь, является мемориальным комплексом. На более чем тридцатиметровом земляном холме выситься скульптурная композиция, состоящая из четырех штыков. Штыки символизируют четыре фронта, участвовавших в освобождении Беларуси.
- Экскурсия в Хатынь оставила большое впечатление. Нужно хоть раз побывать на этом мемориале и почувствовать боль наших предков. Люди должны помнить и не забывать историю. Стоит также подняться на Курган Славы и увидеть красоты окрестностей, - говорят члены профсоюза и благодарят за такой волнительный но с пользой проведённый выходной день.
 
 

 

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.