Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

"Когда мы, мертвые, пробуждаемся"RSS

"Когда мы, мертвые, пробуждаемся"
20 февраля 2019 — 13:17

К Международному Дню женщин профсоюзный комитет приглашает  членов профсоюза посетить премьеру Гродненского областного драматического театра "Когда мы, мертвые, пробуждаемся", которая состоится 10 марта. 

Билеты для членов профсоюза бесплатные!

Справки и запись по телефону: 738-307 (профком)

«Когда мы, мертвые, пробуждаемся» - пьеса Г. Ибсена в которой достаточно замысловатый, едва ли не детективный сюжет. Но режиссер, приехавший познакомить нас с творчеством норвежского драматурга Саулюс Варнас и художник-постановщик Татьяна Соколовская не ограничиваются пересказом сюжета, а продолжают Г. Ибсеным  намеченное исследование  метафизики любви и верят в возможность проникновения в тайну вечной абсолютной жизни, которая существует рядом с обыкновенной, видимой жизнью - ведь наше отношение к Бесконечному и есть то, что отличает нас от другого человека.

В героях пьесы живёт молчаливое упрямство и сосредоточенность здоровых, нетронутых людей - спокойных и вдумчивых - близких к самой природе. Ибсен искал героев рвущихся к светлому будущему и его герои продукт мыслителя, а не бытописателя. Эта наша попытка окунутся в мир героев Ибсена, перенесённых через столетие в наши дни, думаем будет интересным опытом как для театра так и для зрителей, пришедших на спектакль «Когда мы, мертвые, пробуждаемся».

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.