Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

Экскурсионная поездка в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» ко Дню Победы.RSS

Экскурсионная поездка в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» ко Дню Победы.
11 мая 2023 — 16:30
Ко Дню Победы первичная профсоюзная организация ОАО «Гродножилстрой» организовала для членов профсоюза и их несовершеннолетних детей экскурсионную поездку в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».
Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда «Память Афгана» при поддержке Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации Иван Иванович Гайко: «В ходе экскурсии все имели возможность проникнуться атмосферой военного времени, посмотреть: концертную программу в исполнении заслуженного коллектива Республики Беларусь «Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь», показательные выступления специалистов-кинологов кинологического центра Вооружённых сил Республики Беларусь, незабываемую реконструкцию боя Великой Отечественной войны «Берлинская операция», при желании покататься на вертолете Ми-2, танке ПТ-76 или БМП-1.
Подобные мероприятия по историческим и памятным местам необходимы для воспитания патриотизма, любви к Родине, любви к людям и необходимости ценить свою и чужую жизнь, бережного отношения к памятникам исторического прошлого народа».
Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.