Жизнь коллектива > Профсоюз > Новости

ДИПЛОМЫ ПРОФСОЮЗНЫХ ЮРИСТОВ ВРУЧИЛИ ВЫПУСКНИКАМ УНИВЕРСИТЕТА МИТСОRSS

ДИПЛОМЫ ПРОФСОЮЗНЫХ ЮРИСТОВ ВРУЧИЛИ ВЫПУСКНИКАМ УНИВЕРСИТЕТА МИТСО
10 февраля 2023 — 18:00

 

В УО Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО" прошло торжественное вручение дипломов о переподготовке по специальности «Социальное партнерство и право» один из выпускников - председатель Первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» Иван Иванович Гайко.

Торжественное вручение дипломов прошло в стенах МИТСО, дипломы выпускникам вручали:

проректор университета Роман Осипович Дапиро и председатель государственной экзаменационной комиссии,

начальник главного управления юридической работы и правового обеспечения Федерации профсоюзов Беларуси Марина Васильевна Лазарь.

– Для нас это знаковый третий выпуск. К тому же, сегодня по этой специальности выпускаются две группы. Это говорит о закономерности: у нас есть определенный опыт по подготовке таких специалистов, а у людей – желание получить образование по этой программе, – рассказал проректор университета Роман Дапиро.

– В переподготовке слушателей по этой программе задействован преподавательский состав МИТСО, что говорит об эксклюзивности этой специальности. Она создана по заказу профсоюзов и для профсоюзов. А главное, что университет может эту программу полностью реализовать собственными силами, – считает Роман Дапиро.

– Дополнительное образование мне нужно, чтобы лучше защищать права наших трудящихся. Раньше по многим возникающим вопросам и проблемам носящим правовой характер приходилось консультироваться у юристов ОАО «Гродножилстрой», Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, Гродненского областного объединения профсоюзов. Теперь же я прошел курс и обладаю необходимыми знаниями. В будущем я буду изучать что-то новое по этому направлению. Потому что, как нам завещали великие, учиться надо всегда, - говорит выпускник данного курса, председатель Первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» Иван Иванович Гайко.

 

 

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.