Жизнь коллектива > Совет профилактики > Новости

Заседание по профилактике антикоррупционных проявленийRSS

Заседание по профилактике антикоррупционных проявлений
22 декабря 2023 — 10:51

В соответствии с годовым планом мероприятий в актовом зале административного здания ОАО "Гродножилстрой" прошёл практико-ориентированный семинар «Организация антикоррупционной работы на предприятии и профилактика коррупционных рисков в деятельности должностных лиц».

 Перед аудиторией выступили заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ГрГУ им. Я.Купалы, доцент, кандидат юридических наук Ключко Римма Николаевна и прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Гродненской областной прокуратуры, младший советник юстиции Пукалов Дмитрий Юрьевич.

В ходе семинара слушателей ознакомили с порядком правового регулирования борьбы с коррупцией и основными положениями реализуемой в РБ антикоррупционной политики. Были проанализированы основные средства правового воздействия за преступления коррупционной направленности.

 

Также сотрудники предприятия были ознакомлены с системой мер профилактики и пресечения правонарушений коррупционной направленности и с механизмами предупреждения коррупционных рисков при осуществлении экономической деятельности на предприятии.

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.