Жизнь коллектива > Совет профилактики > Новости

Профилактика противодействий экстремистской деятельностиRSS

Профилактика противодействий экстремистской деятельности
05 февраля 2024 — 15:18

Очередная встреча по профилактике противодействий экстремистской деятельности прошла в ОАО «Гродножилстрой» в начале февраля.  Перед коллективом предприятия в актовом зале административного здания выступил заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Геннадий Николаевич Полхович, который довёл до сведения присутствующим информацию о распространении совершения правонарушений в глобальной сети интернет и призвал очередной раз коллег быть бдительными и проверить свои мобильные телефоны на наличие информации запрещённого характера.

По этому поводу перед собравшимся также выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Гродненской области Сергей Анатольевич Толкун. Присутствующим в зале была доведена информация профилактического характера,  приведены примеры случаев проявления экстремизма, разъяснены требования действующего законодательства и меры ответственности за правонарушения.

 

Сергей Анатольевич пояснил, дабы не попасть в сложную жизненную ситуацию, необходимо проверять информационные ресурсы, на которые граждане подписаны или решили подписаться, на наличие в списке экстремистских ресурсов в Республике Беларусь.

Сделать это можно на сайте Министерства информации Республики Беларусь, зайдя в «Республиканский список экстремистских материалов» (ссылка ниже).

http://mininform.gov.by/documents/respublikanskiy-spisok-ekstremistskikh-materialov/

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.