Компания > Отчетность

Краткая информация об эмиссии жилищных облигаций сто восемьдесят седьмого выпуска Открытого акционерного общества «Гродножилстрой»RSS

15 января 2021 — 14:37

Краткая информация

об эмиссии жилищных облигаций сто восемьдесят седьмого выпуска

Открытого акционерного общества «Гродножилстрой»

(ОАО «Гродножилстрой»)

 

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ЭМИТЕНТЕ.

1. Полное и сокращенное наименование эмитента (на белорусском и русском языках).

1.1. Полное наименование:

на русском языке: Открытое акционерное общество «Гродножилстрой»
(далее по тексту - Эмитент);

на белорусском языке: Адкрытае акцыянернае таварыства «Гроднажылбуд».

1.2. Сокращенное наименование:

на русском языке: ОАО «Гродножилстрой»;

на белорусском языке: ААТ «Гроднажылбуд».

 

2. Место нахождения Эмитента, номер телефона и факса, электронный адрес
(
e-mail), адрес официального сайта Эмитента в глобальной компьютерной сети Интернет.

2.1. Адрес места нахождения Эмитента: 230001, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Суворова, д. 135.

2.2. Номер телефона/факса: 8 (0152) 73-83-88 (приёмная), 8 (0152) 73-84-08 (факс), электронный адрес (e-mail): info@ghb.by, официальный сайт Эмитента в глобальной компьютерной сети Интернет: www.ghb.by.

 

3. Дата, номер государственной регистрации Эмитента и наименование органа, его зарегистрировавшего.

Согласно свидетельству о государственной регистрации коммерческой организации Эмитент зарегистрирован решением Гродненского городского исполнительного комитета от 29.12.2000 №1049 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за номером 500013575.

 

4. Номера текущих (расчетных) банковских счетов, на которые будут зачисляться средства, поступающие при размещении облигаций, наименование обслуживающего банка.

Денежные средства, подлежащие внесению в оплату стоимости именных жилищных бездокументарных неконвертируемых бездоходных необеспеченных облигаций Эмитента сто восемьдесят седьмого выпуска (далее по тексту - Облигации, при упоминании в отдельности - Облигация) в процессе их размещения, уплачиваются в безналичной форме в белорусских рублях в соответствии с законодательством Республики Беларусь и заключенным договором купли-продажи Облигаций по следующим банковским реквизитам Эмитента:

текущие (расчётные) счета Эмитента:

- №BY77BPSB30121274110229330000 в ОАО «БПС-Сбербанк», БИК BPSBBY2X;

- №BY61AKBB30120000038874000000 в Гродненском областном управлении №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2X;

- №BY55OLMP30126000055720000933 в ОАО «Белгазпромбанк» Гродненская областная дирекция, БИК OLMPBY2X;

- №BY49OLMP30126000274750000933 в ОАО «Белгазпромбанк» Гродненская областная дирекция, БИК OLMPBY2X.

Все издержки (комиссия банка и т.п.) покупателей Облигаций (инвесторов),
связанные с уплатой денежных средств за Облигации, несут покупатели Облигаций (инвесторы).

 

5. Наименование депозитария, с которым заключен депозитарный договор с эмитентом, его место нахождения, дата, номер государственной регистрации и наименование органа, его зарегистрировавшего, номер специального разрешения (лицензии) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам.

Депозитарием Эмитента является Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», сокращенное наименование – ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее по тексту - депозитарий Эмитента), место нахождения: 220089, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Дзержинского, 18.

Депозитарий Эмитента зарегистрирован 27.10.1995 Национальным банком Республики Беларусь в книге регистрации коммерческих банков, действующих на территории Республики Беларусь, под №56, УНП 100325912, код депозитария 005. Специальное разрешение (лицензия) №02200/5200-1246-1089 на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам выдано Министерством финансов Республики Беларусь.

 

6. Основные виды деятельности (предмет деятельности) Эмитента.

Основным видом деятельности Эмитента в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь «Виды экономической деятельности» является общее строительство зданий (код группировки 41200).

Согласно вышеуказанному основному виду деятельности Эмитент осуществляет проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведение инженерных изысканий.

 

 

II. СВЕДЕНИЯ ОБ ЭМИССИИ ОБЛИГАЦИЙ.

 

7. Дата принятия, дата утверждения решения о выпуске Облигаций и наименование уполномоченного органа Эмитента, принявшего (утвердившего) решение о выпуске Облигаций.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь и Уставом Эмитента принятие и утверждение решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг относится к компетенции наблюдательного совета Эмитента.

Решение о сто восемьдесят седьмом выпуске жилищных облигаций принято и утверждено наблюдательным советом Эмитента от 27.11.2020, протокол №31.

 

8. Указание вида эмиссионной ценной бумаги, формы Облигаций, номера выпуска Облигаций.

Вид эмиссионной ценной бумаги: облигация.

Облигации являются именными, жилищными, неконвертируемыми, бездоходными, необеспеченными, эмитируются в бездокументарной форме.

Номер выпуска Облигаций: сто восемьдесят седьмой.

 

9. Количество Облигаций в выпуске.

Количество Облигаций в выпуске: 10 200 (Десять тысяч двести) штук.

 

10. Номинальная стоимость Облигации (с указанием валюты, в которой выражена номинальная стоимость Облигаций).

Облигация имеет номинальную стоимость в размере 135,10 (Сто тридцать пять) белорусских рублей 10 копеек и эквивалент номинальной стоимости, равный 0,1 (Ноль целых одна десятая) метра квадратного общей площади жилого помещения (квартиры) в строящемся объекте «Жилой дом №1 со встроенными и пристроенными помещениями (№17 по генплану) общественного назначения в квартале «Грандичи-2» в г. Гродно». Указанный эквивалент номинальной стоимости Облигации, выраженный в квадратных метрах, остается неизменным.

Максимально допустимая цена размещения Облигации: 193 (Сто девяносто три) белорусских рубля.

 

11. Объем выпуска Облигаций.

Объем выпуска Облигаций составляет 1 378 020 (Один миллион триста семьдесят восемь тысяч двадцать) белорусских рублей.

 

12. Цель эмиссии Облигаций и направления использования средств, привлеченных путем эмиссии Облигаций.

Эмиссия Облигаций осуществляется с целью привлечения денежных средств юридических и (или) физических лиц, резидентов и (или) нерезидентов Республики Беларусь на осуществление строительства жилых помещений (квартир) в строящемся объекте «Жилой дом №1 со встроенными и пристроенными помещениями (№17 по генплану) общественного назначения в квартале «Грандичи-2» в г. Гродно» (далее по тексту - Жилой дом), а также на финансирование хозяйственной деятельности Эмитента, связанной с выполнением функций застройщика (заказчика), строительство других объектов недвижимости, в том числе возмещение ранее понесенных затрат на строительство, на иные расходы, связанные cо строительством, финансирование иных мероприятий, пополнение оборотных средств Эмитента, временное размещение денежных средств, полученных от размещения (открытой продажи) Облигаций, на банковские депозитные счета, открытые на имя Эмитента.

Эмитент обязуется использовать средства, привлеченные путем эмиссии Облигаций (полученные от продажи Облигаций), на вышеуказанные цели.

 

13. Способ и условия обеспечения исполнения обязательств Эмитента по Облигациям.

Эмитент осуществляет эмиссию необеспеченных Облигаций в соответствии с подпунктом 1.8. пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28.04.2006 №277 «О некоторых вопросах регулирования рынка ценных бумаг» без учета положений, предусмотренных в подпункте 1.7. пункта 1 вышеназванного Указа.

 

14. Способ размещения Облигаций.

Способ размещения Облигаций - открытая продажа.

 

15. Срок размещения Облигаций (период проведения открытой продажи Облигаций).

Дата начала размещения (открытой продажи) Облигаций - 18.01.2021.

Дата окончания размещения (открытой продажи) Облигаций - 25.01.2022.

 

16. Место, дата и время проведения размещения (открытой продажи)
Облигаций.

Эмитент самостоятельно осуществляет размещение (открытую продажу) Облигаций на неорганизованном рынке в течение срока размещения Облигаций, указанного в пункте 15 настоящего документа, в рабочие дни по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 08:30 до 17:00, вторник, четверг - с 08:30 до 19:00 по следующему адресу: Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Суворова, д. 135, кабинет №200.

При обращении инвесторов Эмитент предоставляет информацию о наличии свободных жилых помещений (квартир) в Жилом доме.

Размещение (открытая продажа) Облигаций осуществляется физическим и (или) юридическим лицам, резидентам и (или) нерезидентам Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь путем заключения соответствующего договора купли-продажи Облигаций.

Облигации имеют право приобретать лица, заключившие с Эмитентом договор (соглашение) в простой письменной форме, предусматривающий обязательства Эмитента по строительству владельцу Облигаций жилого помещения (квартиры) в Жилом доме, а также содержащий иные существенные условия в соответствии с законодательством Республики Беларусь (соглашение о строительстве).

Размещение (открытая продажа) Облигаций осуществляется по цене, определяемой Эмитентом в зависимости от ситуации на рынке строительства и недвижимости и соотношения спроса и предложения на рынке ценных бумаг, но не превышающей максимально допустимую цену размещения Облигации, указанную в пункте 10 настоящего документа.

 

17. Срок обращения Облигаций.

Срок обращения Облигаций - 378 календарных дней, с 18.01.2021 по 31.01.2022.

 

18. Доход по Облигациям.

Доход по Облигациям, в том числе при погашении (досрочном погашении),                               не начисляется и не выплачивается.

 

19. Дата начала погашения Облигаций: 31.01.2022.

Дата формирования реестра владельцев Облигаций для целей погашения Облигаций - 31.01.2022.

 

20. Дата государственной регистрации выпуска Облигаций и государственный регистрационный номер выпуска Облигаций:

 

- дата государственной регистрации выпуска: 13 января 2021г.;

- государственный регистрационный номер выпуска: 4-401-02-4219.

 

21. Сведения о месте, времени и способе ознакомления с проспектом эмиссии
Облигаций.

С проспектом эмиссии Облигаций, содержащим более подробную информацию об эмиссии Облигаций, а также с информацией о наличии свободных жилых помещений (квартир) в Жилом доме, можно ознакомиться в отделе продаж Эмитента в рабочие дни по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 08:30 до 17:00, вторник, четверг -    с 08:30 до 19:00 по следующему адресу: Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Суворова, д. 135, кабинет №200, тел. (8-0152)73-83-40, (8-0152)73-83-41.

 

При обращении к Эмитенту с целью ознакомления с проспектом эмиссии Облигаций потенциальному инвестору (инвестору) представляется проспект эмиссии Облигаций и (или) заверенная копия проспекта эмиссии Облигаций для обозрения (чтения).

 

Подписи уполномоченных лиц Эмитента:

 

Генеральный директор Эмитента

М.П.

 

 

/Ушкевич Олег Иванович/

 

Главный бухгалтер Эмитента

 

 

/Рысь Ирина Сергеевна/

         

скачать документ

 

Назад
© ОАО «Гродножилстрой», 2024. Все права защищены.